О льготах ветеранам труда,переехавшим в другой регион

Здравствуйте.Я имею звание "Ветеран труда Алтайского края". Буду ли я пользоваться льготами при переезде на постоянное место жительства в Краснодарский край? И, если да, что для этого нужно? Спасибо.

, Ольга, г. Рубцовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я имею звание «Ветеран труда Алтайского края». Буду ли я пользоваться льготами при переезде на постоянное место жительства в Краснодарский край? И, если да, что для этого нужно?

Ольга

Добрый день!

Поскольку у вас статус ветерана труда — региональный, то вы являетесь льготником в том регионе, который выдал вам этот статус (т.е. Алтайский край). При переезде в другой регион по данному удостоверению, вы льготами пользоваться не можете. Но можете оформить новое удостоверение в Краснодарском крае и стать Ветеранам труда Краснодарского края. Для этого обратитесь в органы социальной защиты в Краснодарском крае в том районе, где вы будете официально проживать и вам должны выдать новое удостоверение.