Неаккредитованая специальность как быть?

Здравствуйте. Я учусь в аккредитованном ВУЗе на неаккредитованной специальности. мой набор — первый и единственный. При поступлении, приемная комиссия не предупредила о том, что специальность неаккредитована. правда ли, что я получу диплом не государственного образца? и можно ли привлечь к ответственности за сокрытие информации администрацию(приемную комиссию) ВУЗа?

, Алёна Тимаева, г. Иваново
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А что говорит Ваш договор об этом?

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, если специальность не аккредитована, то диплом Вы получите «установленного образца»

Во-первых, необходимо смотреть договор. Во-вторых, Вы разве при поступлении в ВУЗ не ознакомились с ак. документами и лицензиями? + Каким образом, Вы хотите привлечь их к ответственности — расторгнуть договор, взыскать проплаченные деньги + % за пользование + доказанный моральный вред (10 т.р.)?

Подумайте на тему перевода в другой ВУЗ (аккредитованный) с минимальными потерями, если хотите «гос.диплом».