Оспаривание отцовства

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как написать ходатайство в суд о истребовании документа из книги записей акта ЗАГСА

, олеся, г. Каменск-Уральский
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся,

для ответа на Ваш вопрос требуется больше информации прошу уточнить.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если у вас уже идет процесс на основании заявления об оспаривании отцовства то ходатайство пишется на имя суда с указанием истца и ответчика, на основании ст.57 ГПК РФ

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p505
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В самом ходатайстве указываете что данные доказательства вам затруднительно предоставить суду поэтому просите истребовать из органа ЗАГС конкретные документы которые будут подтверждать такие-то обстоятельства по делу

С уважением Александр