Как добиться того, чтобы коллекторы перестали "обрывать" телефон?

Ситуация заключается в следующем: национальная служба взыскания звонит ежедневно по несколько раз. Мой номер телефона записан был в кредитном договоре другого человека, как телефон доверительного лица. Лично я задолжностей не имею и знакомство с этим человеком не поддерживаю. Я пыталась объяснить представителям службы, что я ничем не могу им помочь в поисках человека и взыскания с него долга. Однако, все мои аргументы и ответы не имеют действия и каждый день все повторяется сначала. Мною была предпринята попытка связаться с руководством и объяснить ситуацию, но и это не возымело никаких последствий. Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, а когда Вам в следующий раз позвонят, сообщите им о своих намерениях, возможно звонки прекратятся.

Удачи!