Увольнение не по собственному желанию

Здравствуйте! я работаю на российскую компанию за рубежом. в моем трудовом договоре прописано "настоящий ТД является срочным и заключен на срок до окончания соответствующих работ по Дополненительному соглашению №7 к Договору №ххххх от xx.xx.xxxx". Месяц назад компания заключила еще одно доп. соглашение №33 к договору на другой вид работ. Директор в приказном порядке обязывает меня выполнять работу по доп №33. я отказался. в мой адрес начали поступать угрозы об увольнении если я не соглашусь. есть ли у директора юридические основания для моего увольнения? если все-таки меня уволят могу ли я оспорить в суде данное решение? могу ли я при увольнении отказаться от подписания приказа об увольнении?

, Олег,
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

если отсутствует работа по первому доп. соглашению а вы отказываетесь от другого доп. соглашения, то есть основания уволить вас по окончании срочного договора. Если есть работа по первому доп. соглашению то вы имеете право отказаться от второго доп. соглашения или изменить оплату труда, если вас уволят в этом случае то вы имеете право обратиться в суд со всеми негативными последствиями для работодателя