Северный/ районный коэффициент

Работаю в полиции на Дальнем востоке в городе, где предусмотрена надбавка за работу к территориально относящимся к северу. Эту надбавку необходимо нарабатывать, отработая достаточно времени кадры получили запрос с несения срочной службы в армии после чего приказом присвоили мне с 01.01.2012 стаж 11месяцев и 25 дней, приказ от апреля 2014 года. Пришел в бугалтерию что бы те сделали перерасчет так как ежемесячно не дополучал 10% надбавки. Они мне отвечают на тот момент у них не было приказа и не могли начислить больше, а так как приказ только в 2014 году апреля месяца сделан то с того времени и начислили и перерасчет делать не собираются. Правильно ли они поступают и имею ли я потребовать с них не доплаченные деньги?

, Юрии, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

К сожалению, согласно статье 11 и статье 12 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» периоды прохождения военной службы засчитываются в страховой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии, как иные периоды и исчисляются в календарном порядке.
Включение периодов военной службы в районах Крайнего Севера в подсчет специального стажа работы в районах Крайнего Севера, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», не предусмотрено.

Юрии
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Мне все начисли весь мой перрон несение срочной службы, вот только за проработанные 2 года возмещать не доплаченное не хотят