Временная регистрация гр. России

Добрый день! Вопрос такой: моя подруга, зарегистрированная пока в г. Ставрополь просит меня зарегистрировать ее на моей площади (я собственник 1-комнатной квартиры). Со мной зарегистрированы мои несовершеннолетние дети. Всего - трое. + сейчас у меня зарегистрирован муж (гр. Украины), его брат с женой и ребенком (так же гр. Украины) - до марта 2015 года. Могу ли я зарегистрировать подругу (временно - на год - два) или это могут рассмотреть как ущемление прав моих несовершеннолетних детей?

, Светлана, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да вы можете зарегистрировать подругу, никакого ущемления прав несовершеннолетних здесь не будет, так как вы являетесь собственником и вправе самосоятельно распоряжаться и владеть своим имуществом, в том числе и регистрировать

Светлана
Клиент, г. Москва

Ясно. Скажите, а не будет ли препятствием данной регистрации (временной) то, что в моей квартире на данный момент: 3 человека зарегистрированы постоянно (я - собственник и мои дети (по факту рождения) и 4 человека с временной регистрацией (гр. Украины, Луганская обл.)?

И второе: какова процедура "выписки" по истечению срока регистрации для моей подруги? По истечению срока - ее обратно "пропишут" по адресу в г. Ставрополь?

Спасибо!

И второе: какова процедура «выписки» по истечению срока регистрации для моей подруги? По истечению срока — ее обратно «пропишут» по адресу в г. Ставрополь?

Светлана

Здесь наверное вы немного путаете понятия. Будете делать временную или постоянную регистрацию? Я так понимаю временную, в этом случае после окончания ее срока она автоматически будет снята с рег учета. При временной регистрации ее не снимают с регистрации по постоянной, она как была зарегистрирована в Ставрополе, так и останется быть там прописанной на весь срок временной рег-ции