Избежать платы процентов

здраствуйтевопрос акой....долг в деньги мигом 18800 с процентами взыскивают сейчас приставы с меня полную сумму основной долг 6т.р могу ли я как то избежать уплаты процентов...какие действия совершить судебный приказ на рукахот 26.09.2014...обжаловать не успела с момента получения письма по почте...сейчас как то что то можно сделать или придется платить всю сумму

, татьяна, г. Елабуга
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сроки прошли, соответственно в теории вы можете обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока и в дальнейшем при условии его восстановления отменить судебный приказ. Если в  восстановлении срока откажут то придется платить как есть на данный момент.

С уважением Александр

Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

 Добрый день, Наталья!

Срок на подачу возражений на Приказ исчисляется с момента ПОЛУЧЕНИЯ его Вами и составляет 10 дней. При этом Вы вправе в случае наличия уважительной причины восстановить срок на подачу возражения (ст. 112 ГПК РФ). Это целесообразно, если у Вас есть основания, которые позволяют надеяться на иное Решение суда, т.к. кредитор все равно подаст аналогичное исковое заявление.

В противном случае, Вы обязаны исполнять требования исполнительного документа в той сумме, которая там указана.

Удачи Вам!