Задолжность по дебетовой валютной карте

Имею валютную дебетовую карту Хоум Кредит Банка. На счету карты были 4176 USD . При снятии в Альфа-Банке банке по 200 USD и 100 USD совершил 23 операции до сообщения банкомата о недостаточности средств остаток на карте был 80 usd . Общая сумма снятых средств к моему удивлению составила 4500 USD. Через некоторое время образовалась сверхлимитная задолженность овердрафта по дебетовой валютной карте Хоум Кредит банка 1135,33 USD. Данная карта является дебетовой, никаких соглашений о предоставлении кредитной линии я с банком не заключал, в связи с чем при отсутствии на счете необходимой суммы денежных средств не должен был иметь возможность использовать средства банка. Воспользоваться заемными средствами банка намерения не имел. Должен ли я банку?

Тарифы банка

3. Комиссия за получение денег по Карте:

3.1. в банкоматах банков-партнеров

"Объединенной расчетной системы (ОРС)" http://www.ors.ru

3 доллара США / евро

3.2. в банкоматах и кассах других банков

3 доллара США / евро

, Сергей, г. Глазов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы не заключали ни каких соглашений о предоставление Вам овердрафта (кредита), то на любые требования банка ссылайтесь, что так как кредитный договор не заключался, то это проблемы банка.

Статья 820. Форма кредитного договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 820]

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Удачи Вам!