Запрет продажи безалкогольного вина

Здравствуйте! объясните пожалуйста, почему запрещена продажа после 22-00 безалкогольного вина. Спасибо.

, Татьяна, г. Владивосток
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В Приморском крае

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 9 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских |организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

Где вам не продали вино и есть ли вам 18?

Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Добрый день. Спасибо за ответ. Мне не продали безалкогольное вино в гипермаркете "Самбери" г.Владивосток. Мне 38 лет.

Пишите жалобу в книгу жалоб и предложений, а также в роспотребнадзор.