Как быть?

Добрый день.

У меня с другом ооо.Так получилось,что везде долги за аренду офиса,не выплачиваются з/п,не выплачиваются налоги и не ведется деятельность. Как быть и каково может быть последствие!

Заранее благодарю!

, Валерий, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Если Ваше ООО не может выполнять свои финансовые обязательства Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд о признание ООО банкротом. В результате по закону все имущество ООО должно быть распродано, а вырученные средства пойти на оплату долгов. Если денег не хватит, то долги будут списаны. Все нюансы Вы можете узнать из Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» www.zakonrf.info/zakon-o-bankrotstve/.

Удачи Вам!