Материальная ответ-ть т оплата больн листа

Добрый вечер! Спасибо Вам за Вашу работу!

У меня 2 вопроса:

1)Я работаю зав аптекой.З/плата: оклад 6500, все остальное-премиальная часть, но полностью - "белая". В аптеке-бригадная матер ответ-ть на основании соотв договора.Подала заявление на увольнение, ест-но предстоит инвентаризация.Препараты, продающиеся в аптеке, имеют ограниченные индив.сроками годность. Вправе ли работодатель при окончательном расчете удержать стоимость препаратов с меня , срок годности которых истекает через 1,2 и т.д. месяцев, с моей з/платы? Одной из заведующих аптек нашей розничной сети при увольнении в ноябре 2014 г. удержали стоимость препаратов со сроками годности до марта 2015 г.,

2)В как. размере будет оплачен б/л,открытый до увольнения, общий стаж работы -21 год, в этой компании-1 год и 10мес.

, Дина, г. Уфа
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вправе ли работодатель при окончательном расчете удержать стоимость препаратов с меня, срок годности которых истекает через 1,2 и т.д. месяцев, с моей з/платы?

Дина

нет не вправе, данные препараты не утеряны, они имелись в наличии и должны списываться в связи с истечением срока годности.

в случае взыскания стоимости с Вас пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

2)В как. размере будет оплачен б/л, открытый до увольнения, общий стаж работы -21 год, в этой компании-1 год и 10мес.

Дина

касательно больничного он оплачивается работодателем и если не ошибаюсь то оплата в размере 100% от оплаты

Дина
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Уточните,пожалуйста, в каком размере будет оплачиваться больничный лист в моем случае.Я тоже думаю, как Вы, что 100 %....

Просто смущают Ваши слова: если я не ошибаюсь...