Помогите мужа сегодня посадили

Подскажите пожалуйста кто нибуть у меня сегодня посадили мужа у него есть не оставшиеся кредиты они на меня переходят или нет объясните кто нибуть пожалуйста помогите мне

, татьяна, г. Обнинск
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Татьяна!

Задолженность вашего мужа может и затронуть ваше имущество. Важно знать, был ли официально оформлен ваш брак. Если да, то взыскатель мужа или судебный пристав вправе обратиться в суд за выделом доли мужа вашего совместного имущества и обратить на данное имущество взыскание.

татьяна
Клиент, г. Обнинск

А если он когда брал кредит мы не были в браке и даже знакомы

В любом случае, если в суде будет доказан факт наличия у вас совместно нажитого имущества, на него будет обращено взыскание.