ИП открыто деятельность не велась

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 8 октября 2014 года открыла ИП и прикрепила к нему расчётный счет 16 октября.В налоговый орган заявления о системе налогообложения не подавалось Деятельность ИП не велась, но деньги на расчётный счет поступали. Какие взносы я должна заплатить?

, Елена, г. Гатчина
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

В случае, если деятельность не ведется, Вы обязаны оплачивать фиксированные платежи в Пенсионный фонд на страховую часть пенсии, накопительную и в федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Обязаны Вы это сделать до 31.12.2014 (т. е. в этом году). Реквизиты Вы можете уточнить в Пенсионном фонде.

Также Вы обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета соответствующую  (в зависимости от выбранной системы налогообложения) налоговую декларацию в установленные сроки независимо от фактического осуществления предпринимательской деятельности согласно гл. 23 Налогового Кодекса.

Однако в результате каких операций происходило движение по расчетному счету? Как Вы собираетесь доказывать, что деятельность не велась?