Подскажите пожалуйста, на физлицо оформлена грузовая машина, также есть ИП, за рулем ехал другой водитель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на физлицо оформлена грузовая машина,также есть ИП, за рулем ехал другой водитель, его остановили ГИБДД и выписали несколько протоколов (не было путевого листа; эвакуация машины) на водителя указав место работы ИП, но он не работают у меня. Что можно сделать?

, Артем, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
на водителя указав место работы ИП, но он не работают у меня. Что можно сделать?

 Добрый день!

Уточните, какие водитель дал объяснения сотрудникам ГИБДД? Он сообщил, что работает у Вас водителем?

 Как вариант, при согласии водителя Вы можете оформить договор аренды транспортного средства с этим водителем  либо договор безвозмездного пользования автомобилем на основании ст. 689 Гражданского Кодекса РФ:

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Артем
Клиент, г. Курск
Он ответил машину использую в личных целях

 Значит, составляйте любой из указанных выше договоров и представляйте их  при рассмотрении дела, давая объяснения о том, что водитель у Вас не работает, а автомобиль Вы ему передали для личных нужд по заключенному договору )хоть на один день, хоть на более длительный период)