Заоблачные цены на интернет от Ростелекома

У нас в городе Лабытнанги ЯНАО интернет -провайдер в лице Ростелекома установил немыслимые цены за свои услуги,а именно 20000 рублей в год безлимитное льготное подключение,с условием внесения всей суммы до конца декабря.Где можно найти управу на этот произвол компании.

, Андрей, с. Бердюжье
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

У нас в городе Лабытнанги ЯНАО интернет -провайдер в лице Ростелекома установил немыслимые цены за свои услуги, а именно 20000 рублей в год безлимитное льготное подключение, с условием внесения всей суммы до конца декабря.Где можно найти управу на этот произвол компании.

— Вам нужно обратиться с жалобой как в Прокуратуру. так и в Антимонопольный комитет. (при администрации города).

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Если Ростелеком является монополистом в данной сфере в вашем регионе и нельзя пользоваться услугами других провайдеров, то вы можете написать жалобу на действия Ростелекома в антимонопольную службу по вашему региону.

Желаю удачи!

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Андрей.

Согласно статье 10 Закона «О защите конкуренции»:

1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие):

1) установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара;

...

Контролирующим органом в данном случае является Федеральная антимонопольная служба.

Согласно статье 44 Закона «О защите конкуренции»:

1. Заявление подается в письменной форме в антимонопольный орган и должно содержать следующие сведения:

1) сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество и адрес места жительства для физического лица; наименование и место нахождения для юридического лица);

2) имеющиеся у заявителя сведения о лице, в отношении которого подано заявление;

3) описание нарушения антимонопольного законодательства;

4) существо требований, с которыми заявитель обращается;

5) перечень прилагаемых документов.

Таким образом, Вы можете обратиться в ФАС региона с примерно таким заявлением (в приложении).

Удачи Вам!

Буду рада помочь при необходимости.