Жалоба на продавца

Добрый день. Хотел получить помощь по следующему вопросу. 27 декабря 2013 года был куплен телефон Apple Iphone 5s в филиале "Билайн", гарантию на него мне дали год от магазина. 2 ноября 2014 года, проснувшись с утра, выключив будильник, выключился и сам телефон, больше он не включился. Я через пару дней доехал до этого филиала и обратился с просьбой сдать его по гарантии, они сказали на основании экспертизы будет известно. Получается я 6 ноября сдал его на экспертизу, но в моей претензии не указывал, что хотел присутствовать на ней, так как не знал и мне никто не сказал. Я оставил свой домашний адрес, электронный адрес, мобильный контактный номер телефона, чтобы они могли связаться со мной, и сказать когда экспертиза закончится. Но проходит месяц, ни звонка, не писем, ничего. Вчера 16 декабря 2014 года я пошел в этот филиал узнать, что там по поводу телефона. Как оказалось экспертиза была сделана и передана 21 ноября 2014 года и как они утверждают они пытались оповестить, этого ничего сделанного не было. Экспертиза показала, что телефон уже вскрывался, обнаружены следы пайки и флюса (то чем паяют), нету на месте защитных пластин (которые на работоспособность не влияют никак и которые они могли сами вытащить и забрать себе). Сейчас обратился к знакомым, они проводят независимую экспертизу, сказали мне что телефон посмотрят, главное чтобы там не подменили мне мои родные платы, сделают заключение. Подскажите что мне дальше надо делать, к кому идти и что на кого писать. Что кроме суммы по чеку за телефон я могу с фирмы с этой поиметь, хотябы за моралку. Цена телефона 30 тыс.

, Михаил Павлов, г. Калининград
Светлана Выжанова
Юрист

Вы можете потребовать убытки  - сумма, которая потребуется для покупки нового телефона. Экспертиза показала, что телефон вскрывался до его приобретения вами, или после?

Михаил Павлов
Клиент, г. Калининград

Экспертиза продавца выявила только внутри телефона пайку, флюс и недостаток пары пластин, телефон мною не вскрывался.

Логика продавца может быть такая, что изменения внесены вами, поэтому, главное здесь доказать давность этих изменений и дефектов