Телефон без интернета

здравствуйте.

купили смартфон нокиа, а он не ловит GPS связь, интернета нет. хотели обменять, но экспертиза показала, что телефон исправен. сказали, что нокиа требует наилучшую связь, чего в нашем городе нет. проверили еще раз: установили симку мегафон (у нас мтс), интернет есть. а мы не хотим переходить на мегафон в силу того, что у всех знакомых мтс.

на наше заявление дать другой телефон за такую же сумму или с доплатой отказали. имеют ли они на это право? мы же специально для пользования интернетом покупали телефон и нас никто не предупреждал

, Наталья, г. Нюрба
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имеют ли они на это право?

Наталья

По закону имеют, поскольку проблемы не в товаре.

Успехов.