Что нас ждет

Хотелось бы узнать что нас ждет и как этого избежать?

А суть вот в чем! Участок земли мы купили с мужем себе, а оформили на маму! Месяца два с половиной я от имени мамы заключила договор с агентством недвижимости и расписалась за неё! Через агентство никаких покупателей в течение этого времени не было и мы нашли сами его! И хотим оформить сделку 19.12.2014 минуя агентство, а договор действителен до 27.12.2014! Что в этом случаи нас ждет и чем грозит? И можно ли до этого времени не отвечать на телефонные звонки агентства? Подскажите как поступить?

  • DSCN0264
    .jpg
  • DSCN0266
    .jpg
, Ирина Долгова, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы заключали договор предоставляя доверенность или действовали без нее. Это важный момент, если же без доверенности, можете смело заключать, так как мама как собственник и ее законные представители договор не подписывали. Если же доверенность была, то Вам скорее всего стоит подождать до 27.12.2014 года и после все оформить. Если же сделка будет оформлена до — то это повод для агентства взыскивать с вас комиссию и неустойки, если они указаны в договоре.,

Ирина Долгова
Клиент, г. Новосибирск

Нет никаких доверенностей мы не писали и даже документы не оставляли в агентстве! И то есть мы можем и не беспокоиться? А если они будут звонить? Что им отвечать или просто не брать трубку? не вызовет ли это подозрений у них?

И то есть мы можем и не беспокоиться? А если они будут звонить?

Ирина

Беспокоится точно не стоит, так как если дело дойдет до суда люба. экспертиза покажет, что на договоре стоит не мамина подпись. Если будут звонить, ну наверное лучше не брать, так как все равно придется что то отвечать если возьмете трубку