Открытие ООО

В браке открыто ООО, после развода может ли супруга получить половину бизнеса, или до развода можно продать.Спасибо.

, Виталий, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Супруга может претендовать на половину бизнеса. В случае продажи она может претендовать на компенсацию от полученной суммы от продажи. И опять же сейчас на отчуждение доли в уставном капитале требуется согласие супруги