Какой стаж учитывается при страховании авто

какой из стажей должен учитывать страховщик при страховании автомобиля стаж с момента получения первого водительского удостоверения категория А или стаж с момента получения водительского удостоверения в связи с открытием новой категории и замены водительского удостоверения категория В

, Артем, г. Муром
Ольга Ларионова
Юрист, г. Москва

Для страхования автомобиля учитывается стаж с момента открытия категории «В».

Кроме того, на стоимость полиса ОСАГО влияет место регистрации (прописки) собственника авто, количество лошадиных сил, стаж и возраст допущенных к управлению. Стоимость полиса теперь рассчитывается страховыми компаниями  только по согласованию с РСА (с 01.10.2014) и именно РСА определяет Ваш стаж вождения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какой из стажей должен учитывать страховщик при страховании автомобиля

Артем

Стаж управления автомобилем, категория В.

Успехов.