Ответственность за ложную информацию

бывший муж указал липовый адрес работы, по которому на самом деле находится квартира. можно ли привлечь его к ответственности за это и по какой статье?

, Ирина, г. Первоуральск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Все зависит от того в каких целях он указал данный адрес

Ирина
Клиент, г. Первоуральск

судебному приставу, чтоб туда отправили исполнительный лист

Если ваш бывший муж является должником по исполнительном упроизводству, то он может нести ответственность по ст.19.7 КоАП РФ или по ст.17.14 КоАП РФ что более вероятно

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_18.html#p6992
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр