Снять запрет на въезд в РФ

Здравствуйте! у моей жены (гражданки Молдовы стоит запрет на въезд в рф) поставили на Брянской границы за просрочку трех месяцев прибывания! какие документы необходима подать о снятии и куда! г.Москва

, Владимир, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, во первых вам нужно написать письменное заявление в ФМС России с целью выяснения причины запрета въезда в РФ, а так же органа, вынесшего решение о неразрешении въезда в РФ.

После получения ответа ФМС России Вам необходимо опеределить: законно или не законно в отношении Вас вынесенно решение о неразрешении въезда на территорию РФ.

Если не законно то вы должны написать заявление в орган вынесшего решение о неразрешении въезда в РФ и в нем указать основания для снятия запрета, аргументировать все возражения.

Либо  через суд оспорить запрет(найти причины, которые помешали… и т.д)