Как написать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов

У моего брата вычитают алименты по задолженности 50% от зарплаты на первого ребенка. На его содержании находится второй сын. У него нет возможности нанять адвоката для написания искового заявления, как ему сказал секретарь мирового судьи. Зарплаты в деревне низкие, после вычетов на проживание нет денег.

, Ольга,
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

К ответу я приложил бланк заявления об уменьшении размера алиментов. Заполните его вместе с братом и приложите все документы, которые указаны в приложении к заявлению, затем направьте в мировой суд нарочно или простым письмом с уведомлением и ждите вызова.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 а 50 % на первого почему вычитают? общее правило 25 % на одного 33 % на двоих, надо смотреть текст решения или исполнительное.

Также скорей всего придется получить судебны приказ на второго ребенка чтоб снизить до 33 % на обоих.

С уважением Александр

Ольга
Клиент

50% по задолженности.

Соответственно будет вероятно решение 33 % и 17% по образовавшейся задолженности до момента её погашения, правда из этих 50 % 16,5 будут на второго ребенка.