Вторая часть заявки

Здравствуйте!

Наша компания ООО "ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ" инн 2725127488 участвовала в торгах эл. аукциона №0122200002514009720 и выиграла его, т.к. у второго участника ООО "Интерфейс-Сервис" была не правильно оформлена вторая часть заявки, о чём их оповестили. Через час протокол на площадке изменился и победителем стала компания "Интерфейс-Сервис". На площадке сейчас два протокола. И победителем считается "Интерфейс-Сервис". Как такое может быть? Данные действия законны? Спасибо за ответ!

, Андрей, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Наша компания ООО «ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» инн 2725127488 участвовала в торгах эл. аукциона №0122200002514009720 и выиграла его, т.к. у второго участника ООО «Интерфейс-Сервис» была не правильно оформлена вторая часть заявки, о чём их оповестили. Через час протокол на площадке изменился и победителем стала компания «Интерфейс-Сервис». На площадке сейчас два протокола. И победителем считается «Интерфейс-Сервис». Как такое может быть? Данные действия законны? Спасибо за ответ!

Андрей

Добрый день Андрей!
Да действительно на площадке висит 2 протокола по которым Интерфейс-Сервис соответствует и не соответствует. А на zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0122200002514009720 протокол один.

Интересная ситуация! Вы имеете право обратиться в местное отделение УФАС с жалобой!

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Данная ситуация возможна, когда Заказчиком при публикации протокола допущена техническая ошибка, или неверно был оформлен протокол подведения итогов (чаще просто Комиссия передумала).

А может и такое, что после публикации первого протокола и угрозы подачи жалобы от «отклонистов» Заказчик решил «исправиться».

Уточните у Заказчика причины, а при наличии сомнений жалуйтесь в КО, но не позднее 10 дней с публикации данного протокола.