Регистрация документов

Могут ли у меня в дальнейшем возникнуть проблемы,если у меня в свидетельстве на квартиру,будет ошибка, в адресе моей регистрации,где пишется мой адрес прописки,там корпус не дописали. Мне из рег. палаты звонили и сказали что это не значительное нарушение,и никаких проблем не должно быть в дальнейшем,так ли это?

, Станислав, г. Киров
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав!

Сведения в свидетельстве о регистрации берутся из правоустанавливающих документов. Таким образом, у Вас вероятно допущена техническая ошибка. Я бы так не оставляла. Документы должны соответствовать друг другу. Рекомендую Вам подать заявление в Росреестр об устранении технической ошибки, это не займет много времени.

С Уважением, Надежда.

Арина Лазарева
Юрист

Более того, исправленное свидетельство можно получить в трехдневный срок, подав заявление об исправлении технической ошибки, государственную пошлину платить не нужно (ст 21 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).