Куда обратиться, если товар оплачен, но он не пришел

Здравствуйте! В контакте сделала заказ у девушки. Заказала меховую жилетку за 5800 руб. Мне написали, что можно оплатить 850 руб. за доставку, а остальную часть при получении товара, или сделать полностью предоплату и в таком случае можно еще подарок заказать до 2000 руб. Я конечно же повелась и оплатила полностью. Заказ должен был прийти в течение 5 дней. Но не пришел. В день, когда должен был прийти заказ, я хотела написать, а моя страница уже в черном списке. Что можно сделать в этом случае. У меня есть чек об оплате.

  • шуба
    .docx
, Наталья, г. Липецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Нужно обратиться с иском в суд о взыскании уплаченных средств с данного лица и параллельно подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Желаю удачи!

Спасибо за ответ. Но как мне в полициию обратиться? если я по сути о человеке ничего не знаю, это же страница в контакте. И деньги я переводила на яндекс кошелек

Наталья

дайте все реквизиты которые известны. Полиция найдет, если захочет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае очень похоже на мошенничество. Так что советую обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ. Но как мне в полициию обратиться? если я по сути о человеке ничего не знаю, это же страница в контакте. И деньги я переводила на яндекс кошелек

Но как мне в полициию обратиться? если я по сути о человеке ничего не знаю, это же страница в контакте. И деньги я переводила на яндекс кошелек

Наталья

Это уже работа полиция, путем запросов, пробитием владельцев кошельков, айпи адресов компьютера с которого выходили жулики. На то это и полиция. Если бы вы знали продавца то могли бы просто обратиться в суд с требованием вернуть деньги.

Регина Кадушкина
Адвокат, г. Москва

Наталья! необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного Вам лица по факту мошенничества. Также вы можете написать письмо администратору сайта или где вы нашли услуги с просьбой предоставить вам IP адрес и всю переписку с указанным лицом. Переписку, которая ведется по электронной почте также можно удостоверить у нотариуса и предоставить следователю и в суд. Это для начала.

Уточнение клиента

Спасибо за ответ. Но как мне в полициию обратиться? если я по сути о человеке ничего не знаю, это же страница в контакте. И деньги я переводила на яндекс кошелек

16 Декабря 2014, 17:59

Вам необходимо подать по месту совершения преступления. Полиция установит злоумышленника. Но я бы на вашем месте постаралась с помощью интернета направить письма в администрацию и получить любые сведения. Для подтверждения напишите заявление с письменном виде и направьте в отсканированном виде, приложите копию квитанции из яндекс кашелька.