Как предоставлять тс виновного на осмотр в страховую компанию

у меня произошло дтп больше месяца назад , дтп оформлено автокомисаром по европротоколу. я виновник при составлении протокола автокомисар сказал что они сами уведомят страховую компанию а мне нужно ждать письмо от страховой компании в течении 15 рабочих дней о проведении осмотра письмо пришло через 40 дней должен ли я предоставлять тс для осмотра?

, григорий, г. Волгоград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

письмо пришло через 40 дней должен ли я предоставлять тс для осмотра?

григорий

Вам не надо предоставлять ТС для осмотра, если вы виновник и выплаты Вам не производятся, тем более через 40 дней.

Успехов.