Суд по кредиту

Здравствуйте,18 числа у меня будет суд с банком Траст, в этом банке у меня просрочена кредитная карта последний платеж 11.02.13 г. и кредит , последний платеж 04.02.13. Хотят взыскать всю сумму с процентами и просрочками. Всё понимаю, стыдно, не знаю что делать, официально уже пол-года не работаю, но зарегистрирована как ИП с мая месяца этого года, но толку от ИП нет, "бизнес " доход не приносит, ну тысяч 10000 чистыми в месяц, хочу закрывать. В браке, но с мужем не живу, двое детей, старший в садике, младшей 2,5 года, дома сидим. Съемная квартира, родители мужа помогают. Плачу за садик 1500 еще старый кредит Хоум, ежемесячно 4300, кредитка 1000 Сбербанк. Сейчас надо в налоговую и пенсионный фонд платить, покушать , надеть детей. С ума схожу, как сделать что бы хотя бы отсрочили выплаты долга, пока более менее на ноги встану, дочу в садик не отправлю или же минимальный ежемесячный платеж(1000 руб.)?

, Татьяна, г. Иркутск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. В суде пени и штрафы уменьшите применением ст333 ГК РФ

2.Получите рассрочку исполнения решения суда на основании ст203 ГПК РФ без процентов  и сбора ФССП

3.Не берите новых кредитов и сейчас ТРАСТУ платить не надо -все уйдет на штрафы и пени

Удачи!!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В таких случаях лучше не обращать внимание на угрозы, никакой уголовной ответственности за невозможность оплачивать долги не бывает.
Вы в начале переписываете все имеющиеся ценное имущество на родственников. После этого перестаете полностью платить и ждете суда. В суде вы просите снизить пени и штрафы.
Статья 333. Уменьшение неустойки [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса

После решения суда, долг будет фактически зафиксирован. И у Вас будет удерживать не более 50% от зарплаты (пенсии). И так пока не погаситься долг. Но сейчас в госдуме рассматривается закон «О банкротстве физических лиц». который поможет фактически списать долги. Надеюсь, что его все таки примут.

И не забывайте, что долги банкам это не страшно, по закону можно спокойно жить платя по пару тысяч каждый месяц судебным приставам. Мавроди (основатель МММ) спокойно живет с миллионами долгами.

Удачи Вам!