Приставы сняли деньги

приставы сняли деньги с карты в отрицательный баланс

не законно, подскажите на какую статью со слаться для подачи жалобы

, Алексей, г. Калининград
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Фссп имеет право взыскать денежные средства с вашего счета...

ФЗ ст. 69 «Об исполнительном производстве»

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

Смотря какие у вас доходы на счету в банке.