Фонд кап.ремонта

Добрый день!!! У меня вопрос о кварплате где полявилась новая графа- кап.ремонт.Могу ли я не оплачивать этот кап.ремонт? Собрание собственников не проводили,у нас вообще не в курсе все были,потом спустя две нредели прислали договора,а деньги уже вычли с кварплаты.В договоре написано что он считаетсязаключенным с момента оплаты ежемесячноговзноса на кап.ремонта или с момента подписания сторонами договора!!! Но согласитесь это как то нечестно,с нас сперва взяли плату а потом мы увидили эти договора,собраний не было,никого не спрашивали,что делать в этом случае?Свердловская обл

, ольга, г. Новоуральск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Нет, строка капремонта обязательна для всех. Это нововведение на фед уровне. Если у вас не было собрания, то вы автоматически попадаете в фонд кап ремонта. На местном уровне определена дата с которой платиться капремонт. Поэтому договор здесь не причем. Хотя его тоже надо подписать.

Желаю удачи!

Ирина Зайцева
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегой, к сожалению кап.ремонт теперь оплачивать обязательно.