Декларация о доходах

Здравствуйте.

Я официально работаю на заводе.

Осенью текущего года дополнительно заключил официальный договор подряда на выполнение работ с другим предприятием, находящимся в другом регионе.

Работу выполнил, оплата была произведена путем перечисления указанных в договоре денежных средств (35000 р. за вычетом налогов) на мой счет в "Сбербанк".

Обязан ли я в следующем году подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию с указанием доходов с основного места работы и от договора подряда? Или данные о моих доходах автоматически попадают в базы данных налоговых органов?

, Василий, г. Муром
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не обязаны. Ваш второй работодатель уже удержал с Вас налоги и перечислил в бюджет.