Задолженность предпринимателя

В конце лета 2014 г. с частным предпринимателем был заключен договор на изготовление мебели в квартиру. Была внесена предоплата 100%. Цвет мебели был оговорен устно, т.е. в договоре он не указан. Через некоторое время предприниматель изготовил мебель, но не того цвета, который был оговорен. В ответ на претензии он согласился вернуть деньги. К сожалению, долг он не торопится возвращать.

Подскажите, как сформулировать заявление и куда его надо подать, что бы законно принудить предпринимателя вернуть далг?

, Игорь, г. Оренбург
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Игорь!

Если есть письменный ответ от ИП по вопросу возврата денежных средств, то обращайтесь в Управление Роспортебнадзора по Оренбургской области с заявлением о защите Ваших нарушенных прав в качестве потребителя услуги (по изготовлению мебели).

Если нет ответа в письменной форме, потребуйте.

А так — вопросы между физическими лицами и ИП (в Вашем случае) рассматриваются в Арбитражном суде Оренбургской области.

При подготовке иска заложите неустойку и возмещение морального ущерба.

Желаю удачи!