Документы на выигрыш от мэгги молл

мной получен пакет документов на выигрыш от МЕГГИ МОЛЛ. В пакете прилагаются бланки для оплаты заказа Написано что 30 декабря мне должны вручить довольно большую сумму денег. Но я должен еще оформить и оплатить заказ на сумму не менее 1000 р. Стоит ли обращать на это внимание?

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Развод «кроликов», «лохатрон», обман (из цензурного и литературного).

Какие ещё характеристики МЕГГИ МОЛЛ Вам необходимы?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Ни в коем случае, это мошенники. Ничего вы не получите. Не делайте никакого заказа. Не обращайте внимания на подобные письма.

С уважением, Надежда.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это развод и обман!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Мэгги молл это развод никак не реагируйте на их предложения. в противном случае рискуете остаться ни с чем

С уважением Александр

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По моему об этом уже сказано повсюду. В интернете об этом информации полно.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

письмам от «Мегги Молл» верить не стоит, равно как и следовать «инструкциям» в них (в надежде получить приз); формальных победителей (победителей «на бумаге») — много; реально выигравших/получивших приз — ни одного.

(http://gmstar.ru/moscow/2-80821-meggi-moll/otzyvy-o-kompanii-9.html)

с уважением,

Елена

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Владимир! По поводу маркетинговых акций компании «Мэгги Молл», «Почта
Сервис» (и т. д.). Есть такой важный нюанс. Обратите внимание, что условия маркетинговой акции печатаются чаще всего на внутренней стороне конверта. То есть для того, чтобы ознакомиться с условиями маркетинговой акции человек должен фактически уничтожить или испортить вещь
(конверт). То есть участник акции должен разрезать ножницами конверт или разорвать его.

Так или иначе, доступ к важной юридической информации
устроители акций затрудняют. Здесь есть еще несколько важных психологических
моментов.

1. Порванному документу люди, как правило, не придают
особого значения и не вчитываются в условия маркетинговой акции.

2. Какова может быть судьба порванного или разрезанного
конверта? Как правило, люди его либо выбрасывают в мусорное ведро, либо оставляют в целостности и сохранности. То есть, конверт аккуратно вскрыт, но не поврежден до такой степени, чтобы была возможность ознакомиться с условиями акции.

Обратите внимание, что на конверте может находится важная
информация. На внешней стороне – штамп почтового отделения. С помощью этого
штампа, возможно, зафиксировать сроки участия в маркетинговой акции. Временной
фактор очень важный момент. Устроители же акций все предпринимают для того, чтобы данные сроки не были зафиксированы и на штамп почтового отделения никто
не обратил внимания.

3. В этом есть какое-то «шаманство», когда участник акции
разрывает конверт. Важно вспомнить понятие вещи в древнеримском праве.

«Вещь — означает все то, что представляет собой некоторое
единство и имеет имущественную ценность»
(Д.50.16.1.23). «Наименованием вещи охватываются как права, так и юриди­ческие отношения» (Д.50.16.23).

Вещами в современном гражданском праве признаются
материальные, физически осязаемые объекты, имеющие экономическую форму товара.

Даже вскрытый конверт, по идее, должен сохранять некоторое
единство и иметь имущественную ценность.

Аккуратный человек рвать вещь (конверт) не будет. Вот мы и
дошли до самого главного. До того, что, на мой взгляд, надо оспаривать.

Аккуратному, бережливому человеку не предоставляется никакой возможности ознакомиться с условиями маркетинговой акции. Это нарушение прав
потребителей и нарушение свободы договора (соглашения).

Более того, есть также другой важный психологический нюанс,
человек, который порвал конверт, порвал не просто какую-то ничего незначащую
бумажку. Конверт является собственностью устроителей маркетинговой акции. То есть, искусственным образом создается ситуация, когда клиент на подсознательном
уровне (после того как «раздербанит» конверт) будет чувствовать себя неловко. Чтобы загладить «вину» ему сразу же предлагается сделать несколько заказов. И многие
делают заказ именно потому, чтобы загладить это искусственное неловкое положение.

Таким образом, по моей версии, речь может идти об умышленном сокрытии существенных условий договора
(соглашения).

Однако, учтите, что с формальной точки зрения устроители
маркетинговых акций, похоже, ничего не нарушают. Они очень внимательно соблюдают все формальности.

Уважаемый Владимир! Более подробно я рассмотрел ваш вопрос в файле, который я прилагаю к ответу. Ответ на вопрос — во вложении.