Хочу стать с доченькой гражданами рф

Здравствуйте .муж гр РФ ,я гр РБ ,ребенок 1 родился на т-р РБ,второй в РФ,можем ли мы получить гражданство с 1 ребенкам РФ b и получит мат капитал? мне 21 год. СПОСИБО

, ОЛЬГА,
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, да можете, но не сразу, подадите документы на РВП (разрешение на временное проживание) в упрощенном порядке на основании того что ребенок гражданин РФ (возможно сослаться, что замужем за гражданином РФ, но в браке должны состоять не менее 3 лет), после получения РВП оформите ИНН, ОМС, СНИЛС и подадите документы на мат.капитал.