Льготы по знаку Ветеран атомной энергетики и промышленности

Здравствуйте! Имею знак "Ветеран атомной энергетики и промышленности", проживаю в Ленинградской области.Пенсионер. Какие льготы мне это дает?

, Виктор, г. Сосновый Бор
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п. 1 ст. 7 ФЗ «О ветеранах» лица, награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, являются ВЕТЕРАНАМИ ТРУДА.
Таким образом, если у Вас есть стаж, необходимый для назначения пенсии, на Вас распространяются все льготы, установленные для Ветеранов труда.
Меры социальной защиты ветеранов труда перечислены в ст. 22 ФЗ «О ветеранах».