Отказ возврата денег

Здравствуйте. Опять я =))

Купил товар, через 4 дня сдал обратно в связи с неработоспособностью, написал заявление на возврат денег, денег не вернули, отвезли на доп. проверку и через 3 недели сказали, что все работает, писал претензию - отказали, подал иск в суд, на днях решил сходить посмотреть товар, действительно ли работает, оказалось, что проблема осталась и ни чего не работает. С работниками магазина за 20 минут только 1 раз удалось запустить. Денег все равно отказываются возвращать, мол акт есть, что работает. Выдали мне работники бумагу, где написали, что товар по прежнему не работает. Можно ли будет в суде использовать эту бумагу, чтоб не делать независимую экспертизу?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данил!

Да, Вы вправе использовать результат этой экспертизы, поскольку он подтверждает, что товар с недостатком, что явно свидетельствует об укреплении Вашей позиции.

С уважением, Надежда.

А вот вопрос, независимую судебную экспертизу делают специальные организации?

Данил

Да, такую экспертизу должны делать специализированные организации, имеющие лицензию на проведение такой экспертизы.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли будет в суде использовать эту бумагу, чтоб не делать независимую экспертизу?

Данил

Использовать бумагу можно. Можно просить суд провести экспертизу за счет продавца, по ЗоЗПП.

Успехов.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вот вопрос, независимую судебную экспертизу делают специальные организации?

Данил

Да, специально обученные эксперты из специальных экспертных организаций, в судах есть о них информация.

Успехов.