Помогите пожалуйста спокойно общаться с братом

мой младший брат живёт в вохтоге с отцом.ему 14 лет.могу ли я его родная сестра забрать его к себе в гости на новогодние каникулы.при этом его отец и жена отца против.сама я живу в верховажье.5 детей.работаю на почте

, снежана, с. Верховажье
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Снежана!

К сожалению, родители ребенка могут запретить вам забрать ребенка к себе домой. Так как, являются его законными представителями.

Желаю удачи!

снежана
Клиент, с. Верховажье

дело в том что мама прав не лишена.она тоже хочет его к себе забрать.ну то есть к нам.мы вместе живём

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы можете забрать брата исключительно с согласия его родителей. Самостоятельно вы забрать его не можете

С уважением Александр

снежана
Клиент, с. Верховажье

дело в том что мама прав не лишена.она тоже хочет его к себе забрать.ну то есть к нам.мы вместе живём

снежана

Конкретно мама может забрать ребенка к себе так как имеет с отцом равные права на участие в воспитании