Могут ли меня посадить за тонировку автомобиля на 15 суток?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста если сотрудник полиции остановил меня за тонировку лобового стекла и передних стёкол и стал выписывать предписание,в случае которого если я не устраню нарушение меня посадят на 15 суток!Имеет ли он на это право?Ведь в законе указан штраф 500 рублей без снятия гос номеров

, Екатерина, г. Самара
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеет ли он на это право?

Екатерина

Посадить за тонировку не могут, посадить могут за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Успехов.