Мне угрожает бывший работодатель

здравствуйте,я работала в магазине.постоянно выплачивала недостачи,хотя денег не брала.всю бухгалтерию вела сама хозяйка магазина.Постоянно после ревизии она говорила,что у меня недостача.И якобы первый раз она мне прощает.Но в последнее время все недостачи я выплачивала.Уходила без зарплаты.а в этот раз она мне предъявляет недостачу в 56 тыс.рублей.И требует ей вернуть 116 тыс.в течении 3 дней.Иначе она мне угрожает,что у меня будут проблемы.Что делать?

, Людмила, г. Новотроицк
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обращайтесь в прокуратуру. думаю после проведенной там проверки, если все обстоит как вы говорите, вам выплатят всю зарплату, а хозяйке придется самой недостачу возвращать. Если требование имеют в себе характер угрозы можете обратиться в полицию, по статье о вымогательстве.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила. Если нет никакой доказательственной базы, что Вы виноваты в недостаче, о какой ответственности может идти речь. Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.