Подача декларации

Скажите пож-та, я в течение года 2 раза сменила работу, мне нужно подать декларацию на вычет 13% при покупке квартиры, справки о доходах собирать со всех мест работы

, Елена, г. Курган
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Да, со всех за последний год.

А так же.

Документы, необходимые для возврата подоходного налога при покупке квартиры:

    Паспорт (копия страниц с фото и пропиской);
    ИНН (копия);
    Справка о доходах 2-НДФЛ (оригинал);
    Расчетный счет (сберкнижка);
    Договор купли-продажи или долевого строительства (копия+оригинал);
    Свидетельство о государственной регистрации права (копия+оригинал)
    ; Акт приема передачи в собственность (копия+оригинал);
    Квитанции об оплате взносов по долевому строительству квартиры (копия+оригинал);
    Дополнительные соглашения к договору долевого строительства (копия+оригинал);
    Кредитный договор на покупку квартиры (копия+оригинал);
    Справка из банка об уплаченных процентах (оригинал);
    Платежные документы, подтверждающие оплату по кредитному договору (копия+оригинал);
    Заявление налогоплательщика на получение имущественного вычета в письменной форме;
    Декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ); Опись документов.

Если возникнут вопросы Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, там все очень подробно разъясняют.