Тетя хочет продать квартиру я хочу в ней жить

Добрый день. Меня зовут Роман. Всю свою жизнь я жил в квартире с бабушкой и родителями. У бабушки четверо детей. Но она хотела чтобы квартира досталась только мне внуку (об этом знают даже соседи). И написала завещание,но одна из дочерей хитрыми способами уговорила ее вписать в завещание (я молод,ветренен,холост и т.д)Бабушка скончалась,документы оформили на нее и на меня (ты живи Рома квартира твоя подженишся перепешу)квартира приватезирована.

За квартплату плачу все время только я дом кооперативный такчто и все взносы плачу я квитки есть сделал евро ремонт поженился хотим детей. И тут началось квартиру продам.поменяю.хочу денег наверное. Подскажите какие у меня шансы выиграть суд, хотябы на рассрочку (таких денег нет выкупать долю) или подскажите что мне делать???

Заранее спасибо!!

, Роман, г. Владимир
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Если квартира сейчас по 1\2 то и продать она может только свою долю ( с соблюдением правила о преимущественном праве попупки ст. 250 ГК РФ), как и Вы свою… либо продавайте вместе и делите деньги

Роман
Клиент, г. Владимир

За все плачу я со смерти бабушки как вступили в наследство все квитанции храню.

Ремонт обошелся в 300000р (средняя стоимость квартиры до ремонта 1300000)

  Вам не остановить ее, если она захочет все таки продать… можете взыскать с нее коммунальные услуги за последние три года, которые за нее платите....

Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман! квартира на два собственника вы и тетя? 50% у вас 50% у нее? она за кварплату платит? чеки от ремонта остались? на какую сумму?