Санки коляска на гарантии - сломалась ручка

Здравствйте, купили санки-коляску. прошло 3 недели сломалась ручка (ручка регулируется по высоте, есть пластиковая деталь), есть чек и гарантийный талон. Является ли это гарантийным случаем (сломалась именно пластиковая деталь)?

В приложении фото такой санки-коляски.

  • 1242377046
    .jpg
Уточнение от клиента

Извиняюсь, что так долго не отвечала, поломанную деталь поменяли. Спасибо большое!

, Людмила, г. Кемерово
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В данном случае все будет зависеть от результатов экспертизы, которую обязан провести продавец, если Вы обратитесь к нему с соответствующей претензией. Если будет установлен брак, то обязаны либо отремонтировать, либо если это невозможно — обменять либо вернуть деньги. Если брак не подтвердится, то далее 2 варианта — 1) смириться 2) проводить свою экспертизу. Если Ваша экспертиза покажет, что брак имел место, то сможете получить деньги через суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Является ли это гарантийным случаем (сломалась именно пластиковая деталь)?

Людмила

Подайте претензию продавцу, доказывать, что это не гарантийный случай будет он, если вдруг это так.

Успехов.

Людмила
Клиент, г. Кемерово

Спасибо. Подала претензию, на рассмотрение 7 дней.