Что будет если я не сказала в соц защите что я индивид предпрен

я многодетная мать мне начисляется пособие но документы о том что я предприниматель я не сдала в соц защиту что меня ждет

, Оксана, г. Петрозаводск
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер!

Ничего плохого Вас ждать не должно. Напротив, согласно Указу Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» органы исполнительной власти обязаны предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Обратитесь в местные органы социальной защиты за детальным разъяснением положенных Вам как предпринимателю льгот.