Как правильно подать возражение в суд?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Взял кредит( кредитную карту) в банке. Платил исправно, гасил всю сумму, и по нужде пользовался снова. Но позже с финансами начались проблемы и не смог платить. Позже начались звонки и смс от коллекторского агенства с требованием вернуть всю сумму долга. Позже мне пришло письмо судебное с уведомлением, а в нем уже Судебный приказ о взыскание с меня суммы долга, процентов и гос.пошлины. Тоесть суд прошел без меня. Там написано, что в течение 10 дней я могу обжаловать этот приказ. К тому же в судебном приказе и на письме коллекторского агентсва от банка расходятся год и сумма заключение моего договора с банком на кредит. И еще у меня нет на руках ни договора никаких документов от банка, только кредитная карта. Как мне правильно подать возражение, что я не согласен что суд прошел без моего уведомления, то что я не согласен с суммой долга, и хотел бы чтобы дали рассрочку по кредиту. Учтет ли суд, что у меня 2 детей, жена в декретном отпуске и мама пенсионерка.

, Михаил, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

так что изложите свою позицию, основания несогласия с приказом в письменной форме и не пропустите срок.

это позволит отменить приказ и взыскивать в порядке искового судопроизводства.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Вы вправе воспользоваться типовой формой.

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)________

Должник: _______________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"___"_________ ____ г.
мировым судьей судебного участка № ____ по городу (району) был вынесен судебный
приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу
_________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом
от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в
заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так
как _________ (указать причины).

На основании изложенного,
руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от
"___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись должника
_______