Пьяный мужчина избил трех девушек

Добрый день! У меня случилась не приятнейшая ситуация. Находились в гостях, мужчина позвонил в домофон и с криками, оскорблениями и угрозами просил переставить машину хотя места для порковки было достаточно. Мы вышли ( 3 молодых девушки) что бы переставить авто. Мужчина опять с оскорблениями начал на нас кричать , он находился достаточно в пьяном состоянии. Попытавшись его успокоить, что бы не кричал он накинулся с кулаками избил всех нас троих. Затем выбежала его супруга так же пьяная и набросилась с кулаками. Приехала милиция мы написали заявление на побои. Требовали что бы его отвезли на мед освидетельствование так как он пьяный был за рулем. На что сотрудники полиции нам отказали. Дали справку на снятиепобоев котое состоится только через три дня. Подскажите как лучше поступить что бы этого мужчину наказать. И сколько можно требовать материальный ущерб.

, анна, г. Первоуральск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Снимайте побои, ждите принятия решения о возбуждении уголовного дела. Материальный ущерб складывается из документально подтвержденных затрат на лечение, стоимости поврежденной одежды и т.п.

Моральный вред можете требовать в размере от 10 до 50 тыр. Больше вряд ли удовлетворят.

Желаю удачи!

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. Можете не ждать наступления 3 дней, так как вправе обратиться в любое медицинское учреждение, где Ваши телесные повреждения зафиксируют в медицинской документации. После чего либо участковый, либо дознаватель изымет эту документацию и назначит на основании нее судебно-медицинскую экспертизу, от которой и будет дана квалификация действий. Единственное если Вы через 3 дня пойдете снимать побои, боюсь их уже не будет! Поэтому поспешите.  Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Побои — это дело частного обвинения. Вы подаёте заявление в мировой суд.

Никто не запрещает по делам данной категории обращаться в правоохранительные органы, где участковый уполномоченный проведет процессуальныю проверку, вынесет отказной, который будет затребован мировым судьей, где и будет впоследствии возбуждено уголовное дело! С уважением Исаев А.И.

анна
Клиент, г. Первоуральск

скажите побои у нас есть но не тяжелые синяки, царапины, ушибы. Какое наказание светит нашему обидчику?

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Побои — это дело частного обвинения. Вы подаёте заявление в мировой суд.