Как взыскать транспортный налог с нового хозяина?

В 2012г я продала грузовое транспортное средство ,оказалось,что новый хозяин до сих пор не снял его с учета.Налоги большие и все висят на мне.Как можно взыскать налоги с нынешнего хозяина ?У меня на руках,только договор купли-продажи.

, Галина, г. Пермь
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Предоставляете в свою налоговую договор купли-продажи транспортного средства.

Ответственность за регистрацию транспортного средства в течение 10 дней будет возложена на покупателя.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как можно взыскать налоги с нынешнего хозяина? У меня на руках, только договор купли-продажи.

Галина

Взыскать невозможно, необходимо обратиться в налоговую и просить пересчитать налоги в связи с отчуждением автомобиля.

Обратиться в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.

Успехов.