Жидьё для военных пенсионеров

В декабре 1983 года я был уволен с действительной военной службы по болезни. Воинское звание -- майор ФСБ (пограничник) Служба 18 лет, с льготными 23 года. В 1993 году там же где служил в Погранотряде приватизировал квартиру общей жилой площадью 42 кв. метра. Но квартиру при постановке на учёт в местных органах разделили на 6 (шесть ) равных долей на всех моих членов семьи. С тех пор проживал в чужих квартирах, сейчас проживаю в стором открытом воинском гарнизоне в служебной квартире. С 2010 года стою на получение жилья в муниципальных органах, раньше не ставили. Могу ли я получить субсидию для приобретения постоянного жилья для себя и моей законной жены. Я могу оплатить ответ, но не знаю как это сделать. Живу в селе в бывшем гарнизоне.

Уточнение от клиента

Повторяю: я не знаю как мне оплатить ответ, потоиу и попросил ответить бесплатно.

, Анатолий Азевич, пгт. Пограничный
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Обеспечение жильём военных пенсионеров с января этого года осуществляется путем выдачи жилищной субсидии или ЕДВ, которое рассчитывается исходя из норм жилой площади положенной военнослужащему и членам его семьи. Согласно действующему законодательству эти нормы составляют: 33 кв.м. проживающему одному человеку, 42 кв.м. при составе семьи из 2-х человек, 18 кв.м. положены каждому члену семьи состоящей из 3-х и более людей. Кроме того эти нормы могут быть увеличены на льготные 15 кв.м, которые выдаются: командирам воинских частей начальствующему составу, начиная с ранга полковника и выше, преподавателям военных организаций, обладателям научных званий. При чем, если льготные квадратные метры положены по нескольким основаниям, в расчёт принимается только одно из них. При расчёте ЕДВ принимается во внимание и выслуга, стаж которой рассчитывается с помощью коэффициента: 1.85 – при стаже от 10 до 16; 2.25 – при стаже от 16 до 20; 2.375 – при стаже от 20 до 21; 2.45 – при наличии выслуги в 21 год и выше. Далее этот показатель увеличивается на 0.075 ежегодно, о достижения максимального коэффициента в 2.75. При таком расчёте получается, что у пенсионера ушедшего по достижению двадцатилетнего стажа, наиболее высокий коэффициент, а значит и выплата по ЕДВ, что позволяет получить значительную сумму, достаточную для приобретения недвижимости.
 Могу ответить более детально пишите на nais83.yurist@rambler.ru