Как и где снять побои. В какой период можно обратиться в полицию с заявлением?

Добрый день!

избил пьяный муж. Как снять побои и где? Г. Иркутск. Какие документы необходимо иметь при себе? Хотела заявить в полицию, но переживаю, боюсь. Могу ли я сделать заявление позже, если будут сняты побои? Или нужно всё делать сразу?

, Анастасия, г. Иркутск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия. Немедленно обращайтесь в любое медицинское учреждение для закрепления в медицинской документации причиненные Вам телесные повреждения. В дальнейшем участковый, либо дознаватель затребует их и на основании них назначит судебно- медицинскую экспертизу, от чего будет зависеть квалификация содеянного. В принципе можете обратиться в Иркутское областное управление СМЭ по адресу г. Иркутск, Октябрьский район, бульвар Гагарина, дом 4, но это очень долго. Обращайтесь немедленно Анастасия, иначе основное доказательство будет утеряно!!! Удачи Вам, с уважением Исаев А. И.