Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации?

Доброго времени суток! У меня задолженность по двум кредитам в сбербанке. Был районный суд на котором я не присутствовала и решением суда было взыскать с меня полную сумму. Теперь вычитают с заработной платы 50%. У меня существует еще один кредит, но в другом банке, по которому я исправно плачу без просрочек. Возможно ли чтобы выплаты по всем платежи по кредитам не превышали 50% от моей заработной платы?

В дополнении к расходам у меня аренда жилья. Я не замужем и не в гражданском браке. Мать у меня на инвалидности. Помогать особо некому. Дополнительного дохода нет.

, Виктория, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно писать заявление о рассрочке исполнения решения суда, с указанием ежемесячного платежа. Основание, - другой кредит, аренда жилья.

Если будет положительное решение — будете платить только указанную сумму.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Возможно ли чтобы выплаты по всем платежи по кредитам не превышали 50% от моей заработной платы?

Виктория

Виктория,

это возможно, но для этого нужно, чтобы второй банк также обратился в суд и передал исполнительный лист судебному приставу. Если Вы прекратите выплаты по кредиту, так и произойдёт. Но тогда на Вас повесят ещё и неустойку, а также исполнителький сбор. Зато вычитать будут только 50% зарплаты. Более закон не позволяет.